Методические пособия при поддержке Фонда культуры

Подходит к концу проект «Школа культурного наследия «Преображение», который мы реализуем при поддержке Российского Фонда культуры.

Помимо летнего практического семинара для представителей молодежных структур мы подготовили ещё кое-что. Спешим рассказать вам об про событие, которое мы подготовили для вас в сентябре!🤝
Командой организаторов проекта «Школа культурного наследия «Преображение» разработаны презентации, методические пособия и программы по привлечению молодежи к волонтерству в сфере культуры, исследовательской, краеведческой и ремесленнической работам. 📝

Направления, освещаемые в материалах:
1️⃣Работа с архитектурными объектами;
2️⃣Работа с детьми и подростками;
3️⃣Работа с молодежью;
4️⃣Организация мероприятий;
5️⃣Правовые вопросы;
6️⃣Бытовые вопросы;
7️⃣Финансирование проектов.

Благодаря полученным знаниям на пятидневном семинаре и изучению данных методических пособий, участники смогут самостоятельно создать волонтерские трудовые ячейки в своих регионах России, где привлеченная молодежь помимо созидательного культурного труда будет осваивать полупрофессиональные навыки прикладных ремесел, готовиться и участвовать в консервационных экспедициях, а также учиться традиционным играм, взаимодействовать в идейно-здоровом коллективе, повышать свой нравственный и культурный уровень.

Надеемся, наш материал будет для вас полезен!)

*Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».