Всем привет! Мы с новостями! 📰

В нашей копилке новый выигранный грант от Российского фонда культуры. Проект получил название «Школа сохранения культурного наследия «Преображение»!
В рамках этого проекта мы проведём 5-ти дневный практический семинар для руководителей и представителей молодежных организаций из разных регионов России, а также опубликуем полезные методические материалы, отражающие весь наш накопленный опыт.
Основная идея проекта – популяризация идей сохранения культурного наследия среди молодежи. На сегодняшний день множество уникальных объектов архитектуры находится в полном запустении. Среди них огромный процент занимают объекты церковной архитектуры. С каждым годом мы теряем 10-ки значимых памятников, в основном на территории удаленных и небольших районов. Благодаря просвещению молодежи в сфере культуры мы добьемся главного: преемственности поколений. Ведь важно не только количество спасенных памятников, но и наличие людей, готовых бережно принять в свои руки все богатство русского культурного наследия!

Так что теперь мы вовсю готовимся к проведению семинара, собираем участников и каждый день работаем над нашей поляной. 🌾

📝Узнать подробности и записаться:
+7 (915) 208-88-44 – Полина Владимировна;
+7 (903) 690-99-38 – Дарья Владимировна;
+7 (905) 566-10-62 – Тихон Николаевич

российскийфондкультуры

грант

волонтерыкультуры

волонтерыпреображения

культурноенаследие

молодежныйслет

молодежныесеминары

школасохранениякульурногонаследия

практическиесеминары

, , , , , , , , , ,