Второй психологический семинар.

На выезде с 29 апреля по 3 мая были проведены психологические семинары по темам: «пассивная агрессия» и «оценочное суждение». 

Эти семинары, и в целом весь выезд, оставили такие яркие впечатления у наших участников, что даже вдохновили на написание отзывов! Представляем вашему вниманию один из:

«В некоторых сменах, день на второй — третий возникает чувство, ради которого я езжу в Преображение. Это чувство появляется от того, что в смене есть такие люди(в этой смене Полина Владимировна), которые создают такую атмосферу, в которой ты можешь побыть искренним, не опасаясь. Больше того! Ты получаешь ту же искренность в ответ и это очень приятно.

Это чувство было и в смене с 29-го апреля по 3 мая. Оно появилось у меня на свечке, когда мы сидели почти в полной темноте в холле нашего домика. Мы сидели и по очереди делились своими мыслями о смене и у меня не получилось быть неискренним. Вот что Преображение делает с людьми )).

Кроме того, стать более открытым помогли психологические семинары. О пассивной агрессии и об оценочном суждении. На них нам объяснили, что такое пассивная агрессия и как с ней бороться без ущерба кому-либо, кто-то даже придумал практику в игровой форме, которая продолжалась поверх наших занятий ещё часа 4. А на семинаре об оценочном суждении мы обсудили почему нельзя делить людей на хороших и плохих, умных или глупых. От этого мы становимся дальше от людей.

Конечно была и работа на храме. Мы подготовили его к службе и узнали много историй о местности и местных жителях. 

Самое важное, что в этой короткой смене было 2 Литургии, 4 семинара и много новых мероприятий помимо работы, а в самый последний день приехал отец Алексей, добиравшийся прямо из Архангельска! Много чего еще было и это все благодаря двум Тихону Николаевичу и Тихону Андреевичу, Димитрию Андреевичу и Полине Владимировне большое Спасибо!»

Автор: Вася Ермилов

#ПрезидентскиеГранты #МолодежноеДвижениеПреображение #школаАктиваСтройотрядов #Преображение #молодежныеСлеты #весеннийВыезд #ВыездныеСеминары #Ремесло #ПлотницкоеДело